Главная Новости HI-tech «Триолан» предложил платить за каналы посуточно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Триолан» предложил платить за каналы посуточно

Один из крупнейших украинских операторов кабельного ТВ - группа компаний «Триолан» - сообщила своим абонентам о начале тестирования системы посуточной продажи платных телеканалов с использованием технологии IPTV (интерактивное телевидение через Интернет-протокол).

16 декабря 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
«Триолан»  предложил платить за каналы посуточно

Как сообщил "proIT" директор "Триолана" Вадим Сидоренко, Viasat стал первым отечественным телевизионным дистрибутором, который захотел самостоятельно продавать свои каналы, как в пакете, так и поштучно и даже посуточно. По его словам, один канал этой компании обойдется абоненту в 10 грн/мес и 1грн/день соответственно. Как утверждает Сидоренко, идею Viasat поддержали и более мелкие дистрибуторы, которые продают права на показ 2-5 каналов. В то же время крупные игроки, такие как "Торсат" (дистрибутор группы "Интер") и дистрибутор каналов НТВ пока подумывают о том, чтобы продавать свои каналы пакетами. "Мы же теперь не будем вмешиваться в тарифную политику платных каналов. Их правообладатели попробуют торговать контентом самостоятельно, чтобы к нам не возникало лишних претензий", -  отметил Сидоренко. 

Напомним, с декабря "Триолан" уведомил своих клиентов о том, что начинает процедуру постепенного отказа от платных телеканалов. Их отключение будет производиться по мере истечения срока действия договоров с дистрибьюторами. Вместо отключенных будут транслироваться дополнительные бесплатные телеканалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!