Главная Новости HI-tech В Facebook появился второй Марк Цукерберг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook появился второй Марк Цукерберг

Пользователь Facebook сменил имя и фамилию, чтобы стать тезкой основателя соцсети

19 декабря 2011, 11:54
Поделитесь публикацией:
В Facebook появился второй Марк Цукерберг

Бизнесмен из Израиля, Ротем Гез, официально сменил свое имя и оказался тезкой основателя социальной сети Facebook, Марка Цукерберга. Вся процедура носит официальный характер, а разрешение на смену имени было выдано в МВД Израиля.

 Как сообщает издание Los Angeles Times, такой шаг со стороны предпринимателя обусловлен судебными исками со стороны Facebook. Суть претензий социальной сети состоит в том, что Ротем Гез является владельцем интернет-магазина Like Store. На сайте магазина можно получить бесплатный контент при условии, что покупатель нажмет кнопку Like в профайле компании. Такое "ведение дел" является нарушением правил использования социальной сети Facebook.

 По мнению бизнесмена, в случае подачи судебного иска, представителям Facebook придется указать ответчиком Марка Цукерберга. Сам Ротем Гез признает факт нарушения правил использования Facebook, но заявляет, что многие компании предоставляют подобного рода услуги. Также он зарегистрировал страницу на Facebook, которая называется I´m Mark Zuckerberg. На странице уже более трех тысяч "лайков" от пользователей соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!