Главная Новости HI-tech На заводе китайского поставщика Apple произошел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

На заводе китайского поставщика Apple произошел взрыв

На заводе компании Pegatron, которая производит компоненты для устройств Apple, произошел взрыв, в результате которого пострадал 61 человек.

19 декабря 2011, 16:29
Поделитесь публикацией:
На заводе китайского поставщика Apple произошел взрыв

Агентство ссылается на заявление Pegatron, в котором говорится, что инцидент случился в субботу, 17 декабря, около 15:40 по местному времени на заводе в Шанхае. Предприятием управляет RiTeng Computer Accessory, дочерняя компания Pegatron.

Большинство пострадавших получили легкие ранения, но 23 человека были госпитализированы с ожогами. Представители Pegatron заверили, что их жизни ничто не угрожает. Оборудование в цехе, где произошел взрыв, получило минимальные повреждения, однако работа завода была приостановлена до выяснения причин происшествия.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за скопления в воздухе алюминиевой пудры. По этой же причине в мае 2011 года взорвался китайский завод компании Foxconn, которая также сотрудничает с Apple. Тогда погибли три человека.

Какие именно продукты выпускал завод в Шанхае, не уточняется, но известно, что тайваньская RiTeng Computer Accessory поставляет компоненты Dell, Hewlett-Packard, Asus и другим производителям персональных компьютеров.

Apple не раскрывает своих отношений с поставщиками, но предполагается, что Pegatron поставляет компании комплектующие для аппаратов iPhone. Штаб-квартира Pegatron находится в Тайване.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!