Главная Новости HI-tech Корабль с новым экипажем МКС вышел на орбиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Корабль с новым экипажем МКС вышел на орбиту

Сегодня с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-03М».

21 декабря 2011, 17:41
Поделитесь публикацией:
Корабль с новым экипажем МКС вышел на орбиту

В корабле находится новый экипаж космонавтов Международной космической станции (МКС), передает "РИА Новости". Старт прошел штатно, корабль отделился от ракеты-носителя и вышел на расчетную орбиту.

"Отделение корабля от третьей ступени носителя прошло штатно и в расчетное время", — подчеркнули в Роскосмосе. На борту корабля находятся космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. Стыковка "Союза ТМА-03М" с МКС в автоматическом режиме назначена на 19:20 по московскому времени 23 декабря. Планируемая продолжительность работы нового экипажа на станции — 147 суток.

За это время космонавты проведут более сотни исследований. По словам членов экипажа, одним из наиболее интересных будет эксперимент с роботом, доставленным ранее на МКС на борту шаттла. "Эксперимент с роботом — это будущее космонавтики. Робот — хороший помощник человека, и результаты этого эксперимента будут интересны для будущего освоения Луны",— отметил перед полетом Андре Кауперс.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!