Главная Новости HI-tech До конца года в Украину завезут более 200 тыс «читалок» и «таблеток»
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года в Украину завезут более 200 тыс «читалок» и «таблеток»

В третьем квартале текущего года украинский рынок электронных книг сохранил высокую положительную динамику и показал рост 56% по отношению к аналогичному периоду прошлого года

23 декабря 2011, 13:30
Поделитесь публикацией:
До конца года в Украину завезут более 200 тыс «читалок» и «таблеток»

Об этом свидетельствует исследование IDC, данными которого располагает "proIT".

 В количественном выражении поставки в третьем квартале составили почти 36 тыс. шт., а в целом за весь 2011 г., по оценкам аналитиков, в страну будет отгружено около 150 тыс. электронных книг, что соответствует росту в 65%.

 Исследователи отмечают, что Украина (наряду с Россией) остается одной из самых "читающих" стран в регионе Центральной и Восточной Европы. Например, в Польше за год будет реализовано немногим более 12 тыс. электронных книг, в Чехии — около 18 тыс.

 Украинский рынок медиа-планшетов также продемонстрировал хороший рост в июле-сентябре – отгрузки составили более 37 тыс. устройств, что почти вдвое превышает суммарные поставки первых двух кварталов. Согласно предварительным данным IDC, по итогам 2011 г. в Украину будет поставлено 90 тыс. медиа-планшетов.

 "Рост популярности этих устройств, безусловно, окажет влияние на смежные рынки, в частности — на рынок дешевых ПК", — отметили в IDC.

 Так Samsung уже объявила о сворачивании производства нетбуков в начале следующего года. По объему рынка медиа-планшетов Украина уже опережает Чехию (прогноз — 66 тыс. устройств в 2011 г.), но отстает от Польши (почти 125 тыс.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!