Главная Новости HI-tech В бюджете не нашлись деньги на 3G-конверсию
commentss НОВОСТИ Все новости

В бюджете не нашлись деньги на 3G-конверсию

В проекте госбюджета 2012 года не предусмотрены средства на проведение конверсии радиочастотного ресурса в необходимых объемах для внедрения радиотехнологии третьего поколения (3G). Поэтому в течение следующего финансового года нельзя ожидать от операторов развития сетей третьего поколения мобильной связи. Об заявил в ходе собрания участников Украинской ассоциации операторов связи «ТЕЛАС», прошедшей 20 декабря, глава НКРСИ Петр Яцук, передает корресподент «proIT».

26 декабря 2011, 15:52
Поделитесь публикацией:
В бюджете не нашлись деньги на 3G-конверсию

Его позицию поддержал представитель Администрации связи Украины Александр Баранов.

Председатель совета Ассоциации "ТЕЛАС" Леонид Ошеров отметил, что промедление с решением вопроса о конверсии радиочастот в последние годы, а также с проведением конкурса на выдачу 3G-лицензий негативно повлияло на объемы инвестиций по отрасли в целом и, как следствие, на рост доходов от этого вида услуг. Кроме того, по его словам, неопределенность в вопросах проведения конверсии сдерживает внедрение передовых технологий радиосвязи в Украине, что негативно влияет на возможности потребителей в получении современных телекоммуникационных услуг.

Напомним, что Министерство обороны потребовало 2,5 млрд грн для проведения конверсии средств связи спецпользователей, которые работают в диапазоне 2 ГГц. Предполагается освободить в общей сложности 100 МГц, чего хватит на выдачу трех-четырех лицензий. Треть необходимых на конверсию средств должно быть выделено мобильными операторами, остальные расходы должны покрываться за счет госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!