Главная Новости HI-tech Anonymous получили доступ к базе данных проекта SpecialForces.com
commentss НОВОСТИ Все новости

Anonymous получили доступ к базе данных проекта SpecialForces.com

Участники хакерской группы Anonymous утверждают, что им удалось похитить около 14 000 паролей и порядка 8000 кредитных карт из базы данных проекта SpecialForces.com, занимающегося поставками товаров для военных и силовых ведомств

29 декабря 2011, 09:03
Поделитесь публикацией:
Anonymous получили доступ к базе данных проекта SpecialForces.com

Согласно сообщению Anonymous, брешь в системе безопасности проекта SalesForces.com была выявлена еще несколько месяцев назад, но данные похищены были лишь недавно. 

В Twitter-ленте группы Anonymous приводится скриншот электронного письма технического персонала Salesforce.com, который обнаружил уязвимость в программном обеспечении компании еще 15 декабря, однако хакеры не сообщают, была ли похищена база данных до этого числа или после него.

Хактивисты утверждают, что у них в руках есть база имен клиентов Salesforce.com, их логины и пароли для доступа на сайт, а также данные об их банковских картах, правда последние данные хранятся в зашифрованном виде. В SpecialForces.com признают факт утечки закрытой информации, добавляя, что на данный момент база клиентов заблокирована и войти в клиентскую систему по какому-либо логину или паролю из базы сейчас невозможно. Дополнительные комментарии компания не предоставляет.

Anonymous сообщают, что атаковали SpecialForces.com, так как клиентами проекта были американские военные и правоохранительные органы, которые ранее проводили аресты участников группы хактивистов. Также группа сообщает, что нападение на сайт проведено в рамках объявленной на днях кампании по взлому LulzXmas. Ранее в рамках этой же кампании Anonymous похитили данные американского аналитического сервиса Stratfor.

В ближайшие дни Anonymous обещают новые взломы проектов, аффилированных с глобальными финансами, военными и правительственными структурами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!