Главная Новости HI-tech Снегогаджеты: от бластера до комбайна
commentss НОВОСТИ Все новости

Снегогаджеты: от бластера до комбайна

Суровая и снежная зима еще не добралась до Украины. Но запасаться устройствами, которые помогут справляться со снежными завалами, пора. А вдруг пригодятся?

4 января 2012, 00:17
Поделитесь публикацией:
Снегогаджеты: от бластера до комбайна

"Комментерии" подготовили "ТОП 10" "снежных" гаджетов, призванных упростить и увеселить времяпровождение зимой. В этот список попали как самые дешевые и элементарные устройства для игры в снежки, так и дорогие и маневренные "снежные машины" для дачи.

 1.  Снежколеп

Это устройство, напоминающее большие кусачки,  помогает оперативно лепить снежки правильной формы. При этом перчатки не промокают и руки всегда остаются в тепле.  Снежколеп может быть использован не только как прибор для лепки снежков, а также как устройство для забрасывания снежков в противника.

 2.  Перчатки с Bluetooth гарнитурой

  Этот атрибут лыжной экипировки был создан компанией Swany. Перчатки при помощи беспроводного протокола подключаются к мобильному телефону. Достаточно поднести перчатку к уху и нажать на кнопку приема звонка. На входящий звонок устройство реагирует вибрацией в районе запястья. Принятием или отклонением звонков можно управлять, нажимая на специальные "кнопки" на внешней стороне изделия.


Аккумулятор обеспечивает до 12 часов работы в режиме ожидания, или 4 часа в режиме разговора.

 3.  Снежный бластер

С его помощью можно запускать снежки. Их не нужно лепить руками. Нужно просто загружать снег в устройство. Снежок летит на расстояние до 25 метров. Он не большой и поэтому совсем не травмоопасный. Бластер изготовлен из морозостойкой пластмассы.



 4. Сушилка для обуви

Портативная сушилка Dry Guy – это гаджет который всегда пригодится на горнолыжных курортах.  Он сушит вещи, нагревая воздух. Благодаря специальным насадкам за считанные часы на нем можно высушить промокшую обувь и носки.



 5. "Солнышко"

Можно воспользоваться и альтернативным устройством для просушивания ботинок. Этот прибор украинского производства представляет собой двух нагревающихся от электричества божьих коровок, которые засовываются в обувь. У нас он продается под ТМ "Солнышко".

 6.Подогреватель обуви

Cozy Feet – это миниатюрное устройство, состоящее из утепляющей стельки, которая кладется в ботинок и небольшого приборчика, который, работая от аккумулятора, вырабатывает электричество, греющее ноги. Гаджет прикрепляется в районе голени на носок или штанину.  



 7. Снегомет (роторный снегоочиститель)

 Снегомет украинского производства Avant — приспособление для расчистки от снега тротуаров, дорожек, и подъездом к загородным домам. Avant убирает даже мокрый и тяжелый снег. Шнек снегомета разбивает снег и подает его в турбину, которая потом выбрасывает его через раструб. Высота выбрасывания регулируется вручную или с места оператора.

 8. Самоходный колесный снегоуборщик

 Более продвинутое устройство для уборки снега на придомовых и дачных участках разработано компанией Honda. Снегоуборщик HS 970 мощностью 9 л.с. оснащен фарой, электростартером, электрическим управлением короба выброса снега и указателем уровня топлива. Модель оборудована гидростатической трансмиссией – технологией, используемой в автоматических коробках передач. Она позволяет увеличивать скорость плавно, без рывков. Регулировка положения снегозаборника осуществляется системой Free-Lock. Она позволяет без усилий, точно регулировать высоту резки снега.

 9. Мобильная снеготаялка

 Снегоплавильная установка СПУ — 10 (разработана в России) предназначена для переработки и принудительного таяния снега, а также отделения мусора, содержащегося в снеге. Гаджет представляет собой водогрейный котел в виде бункера, в котором за счет тепла, выделяемого горелкой, работающей на дизельном топливе, происходит таяние загруженного в нее снега. Устройство позволяет быстро избавиться от снега на небольших территориях.

 10. Снегоход

 Это один из самых дорогостоящих снежных гаджетов. Одни из самых популярных снегоходов Yamaha стоят в Украине от 100 тыс. грн. Как правило, это машины на широких гусеницах, что обеспечивает максимальную проходимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Василий Круглов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!