Главная Новости HI-tech Херсонский вещатель угрожает «Зеонбуду» прокуратурой
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский вещатель угрожает «Зеонбуду» прокуратурой

Херсонская ТРК «Херсон плюс», которая победила в региональном цифровом конкурсе, пожаловалась Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания на провайдера мультиплекса МХ-5 «Зеонбуд», который рассылает счета для оплаты за предоставленные услуги

5 января 2012, 17:29
Поделитесь публикацией:
Херсонский вещатель угрожает «Зеонбуду» прокуратурой

Компания заявляет, что будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям провайдера, которые "уже сейчас напоминают мошеннические схемы".

 Об этом говорится в официальном письме директора "ТРК Херсон плюс" Владимира Косюка в "Зеонбуд" и председателю Нацсовета Владимиру Манжосову, а также представителю Нацсовета в Херсонской области.

 "Уже второй раз вынужден обращаться к руководству ООО "Зеонбуд" в связи с тем, что их работа на территории Херсонской области так и не начата, но мы снова получаем счета для оплаты за предоставленные услуги. Более того, к деятельности оператора цифрового вещания ООО "Зеонбуд" у нас немало замечаний", — говорится в письме.

В частности, Косюк замечает, что его ТРК не получала письменного уведомления о начале работы передающей станции в Херсоне, что является прямым нарушением п. 3.2 договора № 20/1605Р между ООО "ТРК Херсон плюс" и ООО "Зеонбуд". В действительности, по его данным, работа передающей станции в Херсоне для региональных вещателей не начата, технические параметры и возможность подключения не согласованы, представителя, с которым можно было бы согласовывать все технические вопросы и который бы работал с Херсоном в ООО "Зеонбуд" нет.

 Также руководитель херсонской ТРК обращает внимание на то, что ООО "Зеонбуд" нарушает условия лицензионного конкурса Нацсовета, которым было предусмотрено, что еще с 1 сентября 2011 года начнется информирование населения об особенностях приема многоканальной телесети всеми телеканалами, которые получили лицензию на цифровое вещание.

Тех средств, которые ООО "Зеонбуд" тратит на рассылку счетов и актов за предоставленные услуги, по мнению Владимира Косюка, хватило бы, чтобы отснять информационно-рекламный видеоролик и предоставить его телеканалам.

 Херсонская компания заявляет, что в случае, если "Зеонбуд" и дальше будет рассылать акты за невыполненные работы и требовать от телеканалов деньги за услуги, которые не оказывает, она будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!