Главная Новости HI-tech Kodak подала в суд на Apple и HTC
commentss НОВОСТИ Все новости

Kodak подала в суд на Apple и HTC

Компания Kodak, которая находится на грани банкротства, подала в суд на Apple и HTC, обвинив их в нарушении патентного права. Причиной иска стали четыре патента в адрес Apple и один — в адрес HTC.

11 января 2012, 11:19
Поделитесь публикацией:
Kodak подала в суд на Apple и HTC

Они связаны с передачей цифровых изображений между электронными устройствами. Отмечается, что Kodak затеяла судебные разбирательства, чтобы хоть как-то сохранить свою рыночную стоимость.

Компания требует возместить ей убытки, связанные с незаконным, по мнению ее юристов, использованием патентов, и выплатить компенсацию. В иске Kodak указывает, что разработанные ее специалистами технологии используются в iPad 2, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPod touch четвертого поколения. Пятый патент касается компании HTC и устройств, работающих на Android (HTC EVO View 4G, Flyer, Jetstream, Vivid, Amaze 4G, Desire, Evo Design 4G, Hero S, Rezound, Rhyme, Sensation 4G и Wildfire S).

Все усугубляется тем, что Apple и HTC также судятся между собой (причиной спора тоже являются патенты). Автор блога FOSS Patents считает, что компании могут объединиться в борьбе против Kodak.

Чтобы предотвратить банкротство, Kodak выставила на продажу 1100 патентов, что составляет около 10% патентного портфолио компании.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!