Главная Новости HI-tech «Укрчастотнадзор» учит украинцев бороться с «восстанием» машин
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрчастотнадзор» учит украинцев бороться с «восстанием» машин

В государственном предприятии «Укрчастотнадзор» опровергают многочисленные жалобы автомобилистов о том, что мощные передатчики создают помехи в работе автосигнализации. Об этом сказано на сайте компании, передает журналист «proIT».

11 января 2012, 16:30
Поделитесь публикацией:
«Укрчастотнадзор» учит украинцев бороться с «восстанием» машин

"Владельцы транспортных средств бьют тревогу — сигнализация на их машинах выходит из-под контроля. Она или не реагирует на команды, или же включается, когда угодно. Все автовладельцы почему-то эти беды списывают на радиопомехи, которые будто бы создает работающее где-то рядом мощное излучающее устройство. И именно частоты этого прибора совпадают с частотами, на которых функционирует сигнализация", — сообщают в "Укрчастотнадзоре".

Результаты изучения нештатных ситуаций специалистами отдела радиочастотного мониторинга на местах показали, что причиной сбоев в работе автосигнализации является неисправная работа одной из таких систем на другом автомобиле.

"Кстати, на этих радиочастотах работают и устройства короткого радиуса действия, такие, например, как беспроводные громкоговорители, радиомикрофоны, радиопереговорные устройства, устройства телеметрии, телеуправления, передачи данных и т.д.. Если эти РЭС находятся рядом, также возможно возникновение радиопомех", — отмечают представители предприятия. Надо учитывать и тот факт, что подавляющее большинство РЭС проектируются и производятся в странах Юго-Восточной Азии. Они не совсем совершенны, имеют увеличенную выходную мощность передатчиков, а это, в свою очередь, приводит к ухудшению их надежности и помехоустойчивости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!