Главная Новости HI-tech Google расширяет бизнес на китайском рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Google расширяет бизнес на китайском рынке

Компания Google, по информации «осведомлённых веб-источников», намерена укрепить позиции на китайском рынке

13 января 2012, 17:58
Поделитесь публикацией:
Google расширяет бизнес на китайском рынке

Отношения между Google и официальным Пекином остаются напряжёнными, что является результатом конфликта, разгоревшегося в начале 2010 года. Тогда сообщалось, что серверы Google подверглись "высокоорганизованной и целенаправленной" кибератаке, в проведении которой подозревался Китай. После этого Google заявила о прекращении фильтрации поисковых результатов в КНР и автоматическом перенаправлении посетителей Google.cn на гонконгские серверы Google.com.hk.

 Как теперь заявляется, Google готова "вернуться в Поднебесную", несмотря на давление местных властей. Веб-корпорация планирует расширить штат китайского представительства, наняв специалистов по разработкам и продажам. Кроме того, будет запущен ряд сервисов, нацеленных специально на пользователей Китайнета. Речь, в частности, идёт о продуктовом поиске и службах, связанных с операционной системой Android.

Таким образом Google рассчитывает увеличить доход, получаемый от бизнеса в Китае. Сейчас на КНР приходится около 2% в общей выручке компании, а доля Google на местном рынке веб-поиска составляет около 17% против 36% в конце 2009-го.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!