Главная Новости HI-tech Обама раскритиковал антипиратский законопроект SOPA
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама раскритиковал антипиратский законопроект SOPA

Барак Обама выступил с критикой законопроекта SOPA, направленного на борьбу с пиратством. По словам американского президента, официальный Белый дом выступает за борьбу с пиратством в интернете.

16 января 2012, 11:17
Поделитесь публикацией:
Обама раскритиковал антипиратский законопроект SOPA

 "Но мы не поддержим законопроект, который ограничивает свободу выражения мнения, увеличивает риск киберпреступлений или другими способами сдерживает развитие интернета в целом", — отметил Барак Обама.

По словам американского президента, "интернет-пиратство, источником которого являются иностранные сайты, действительно несет серьезную угрозу, требующую определенных шагов". Обама считает, что SOPA и PIPA (Protect IP Act) должны быть направлены в первую очередь против "неамериканских" сайтов.

Действия, регламентируемые в законопроектах, не должны, по словам американского президента, оказать какое-либо негативное влияние на малый и средний бизнес.

SOPA вызвал волну критики со стороны не только обыкновенных пользователей интернета, но и крупных компаний. В декабре 2011 года, например, о намерении временно закрыть ресурс в знак протеста заявил создатель Wikipedia Джимми Уэльс. Свое недоумение выразили Epic Games, Riot Games, Frozenbyte, Red 5 Studios и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!