Главная Новости HI-tech Обман покупателей обошелся «Фокстроту» в 427 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Обман покупателей обошелся «Фокстроту» в 427 тыс. грн.

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало сеть магазинов электроники и бытовой техники «Фокстрот» за рекламу, которая вводила в заблуждение потребителей

19 января 2012, 16:24
Поделитесь публикацией:
Обман покупателей обошелся «Фокстроту» в 427 тыс. грн.

Как установили сотрудники комитета, вблизи и в помещении магазинов сети "Фокстрот" были расположены рекламные щиты с надписью "Кредит на все группы товаров 0% без комиссий, страхования и других скрытых условий". При этом потребитель, который пожелал бы приобрести товар в кредит, должен был бы переплатить около 10% от стоимости товара.

 Луганское отделение АМКУ решило, что такая реклама вводила потребителей в заблуждение, признало эти действия нарушением конкурентного законодательства и оштрафовало нарушителя на 427 тыс. гривен.

 "Бизнес должен быть честным. Если предприниматель, желая заработать больше, идет на уступку собственной совестью, это недопустимо", — заявил председатель территориального отделения комитета Сергей Захаров.

 Напомним, в ноябре АМКУ оштрафовал "Фокстрот" на 400 тыс. гривен за концентрацию более 50% 16 компаний без разрешений комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!