Главная Новости HI-tech BASF и Philips разработали прозрачные OLED-светильники
commentss НОВОСТИ Все новости

BASF и Philips разработали прозрачные OLED-светильники

Компании BASF и Philips говорят о создании необычного прототипа светильника, работающего на базе органических светоизлучающих диодов OLED

20 января 2012, 09:58
Поделитесь публикацией:
BASF и Philips разработали прозрачные OLED-светильники

Изюминка устройства в том, что при выключенном свете оно совершенно прозрачно, тогда как при включении начинает светить ровным и достаточно ярким светом. Компании говорят, что использовать новинку можно в самых разных отраслях и сферах: от оригинальных дизайнерских инсталляций до промышленного освещения или использования в автомобилях.

На проведенной презентации представители BASF и Philips показали, как включаемый светильник начинает гореть ярким бело-голубым светом. На сегодня нет информации о том, могут ли прозрачные OLED-лампы работать в других цветах. Однако в компаниях говорят, что новая технология производства позволяет изготавливать светящиеся основы любой формы и размера, поэтому заказчик сам может решать, как именно будет выглядеть прозрачный светильник.

BASF и Philips рассказывают, что ведут сотрудничество в области освещения с 2006 года и, как ожидается, новая технология прозрачного OLED-освещения будет доступна для коммерческих заказчиков к 2014-15 годам. До этого времени компании надеются несколько усовершенствовать технологию, сделать ее более универсальной и за счет массового производства снизить конечную цену.

 efwr.jpg



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!