Главная Новости HI-tech Государство не видит препятствий для отключения серых мобилок
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство не видит препятствий для отключения серых мобилок

Никаких финансовых и технических проблем по осуществлению регуляторных функций согласно законопроекту № 9695 не существует

25 января 2012, 15:41
Поделитесь публикацией:
Государство не видит препятствий для отключения серых мобилок

Об этом "proIT" сообщили в "Укрчастотнадзоре".

Напомним, в Верховной Раде недавно зарегистрирован законопроект, которым предусматривается внесение изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" относительно использования в сотовых сетях устройств, законность ввоза которых не подтверждена. В предложенном к рассмотрению народными депутатами документе, в частности, прописан принцип обязательного отключения мобильных телефонов, коды IMEI которых не внесены в обобщенную базу данных, что ведет Украинский государственный центр радиочастот.

"В этой связи в адрес нашего предприятия поступает много обращений, в которых авторы интересуются тем, способен УГЦР обеспечить надежное функционирование Автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов на территории Украины. Также респонденты спрашивают, не повлечет ли это за собой увеличение бюджетных средств на реализацию программы?", — рассказывают в УГЦР.

В ведомстве при этом сообщают, что Автоматизированная информационная система учета мобильных терминалов была сдана в промышленную эксплуатацию еще 01.07.2011 года и в настоящее время полностью готова к выполнению функций по отключению мобильных телефонов с незарегистрированными в базе данных кодами IMEI.

"Система ИСУМТ создавалась исключительно за счет средств Украинского государственного центра радиочастот, ни одной копейки из госбюджета на его создание и эксплуатацию не поступало. В финансовом плане УГЦР на 2012 год, утвержденном Кабинетом министров, предусмотрены средства на обеспечение работоспособности ИСУМТ и дальнейшее ее развитие. Но это средства предприятия. Финансирование программы из госбюджета не предусматривается", — заявляют в центре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!