Главная Новости HI-tech Как «не обжечься», отовариваясь в Android Market
commentss НОВОСТИ Все новости

Как «не обжечься», отовариваясь в Android Market

Смартфоны на базе операционной системы Android уже давно стали одними из самых популярных устройств, благодаря удобству и обилию разнообразного программного обеспечения

27 января 2012, 00:36
Поделитесь публикацией:
Как «не обжечься», отовариваясь в Android Market

Но зачастую бесплатные приложения, по каким либо причинам не устраивают пользователя, либо же вовсе нет бесплатного аналога необходимой программы.

Казалось бы, что трудного в покупке приложения? Но, как оказалось, в Украине для этого процесса существует несколько подводных камней.  "Комментарии" решили разобраться, что мешает украинцам приобретать Android-программы также легко и удобно, как это делают пользователи из других стран.  

Шаг первый. Платежная карта

Большинство из нас уже имеет ту или иную платежную карту – зарплатную, кредитную и т.п. Но, далеко не каждая подходит для интернет платежей. Карты типа Visa Electron, MasterCard Cirrus/Maestro можно сразу отбросить.  Также не стоит использовать карты, в названиях которых фигурирует слово Domestic. Оптимальным решением являются карты класса Visa Classic или MasterCard Mass.

 Но здесь возникает сложность иного характера — практически все украинские банки блокируют платежи от систем типа Google Wallet, PayPal и др. при включенной системе проверки кода безопасности CVV2 или 3D Secure. Отказ от этих систем приводит к появлению огромной бреши в безопасности.

Техспециалисты советуют использовать специальные карты, предназначенные с для платежей в сети интернет. Такую карту можно оформить в течение 20 минут в отделении практически любого украинского банка.

Самые распространенные платежные карты подобного класса выпускают банки Аваль ("Деньги Онлайн" на основе MasterCard) и UniCredit ("Visa Virtual" на основе Visa). Используя эти карты, можно совершать любые электронные платежи и при этом не беспокоится о том, что ваши данные попадут в руки злоумышленников.

Шаг второй. Кошелек Google

Если пользователь является пользователем Android, то аккаунт Google у него уже существует. Но этого не достаточно для совершения покупки – дополнительно необходимо создать кошелек Google. Перейдя по адресу wallet.google.com необходимо авторизоваться (имя пользователя и пароль совпадают с таковыми аккаунта Google) и подключить платежную карту к кошельку.

Шаг третий. Покупка

После выбора кошелька и создания кошелька достаточно выбрать приложение и нажать кнопку "Купить". Никаких данных уже вводить не нужно, вся информация автоматически вставляется с зарегистрированного кошелька Google. После снятия необходимых денежных средств с карты можно скачать и установить платное приложение на смартфон.

Казалось бы, все сложности уже преодолены. Но здесь у пользователей могут возникнуть новые сложности, от которых никто не застрахован:

1. Отказ в транзакции. Если денежных средств на карте хватает, но платеж при этом не проходит, нужно звонить в службу поддержки своего банка. Скорее всего, банк блокирует платеж от системы Google Wallet или карта не предназначена для платежей в сети интернет.

 2. Ошибочная покупка. В том случае, если программа не подошла, в течение часов можно отказаться и вернуть свои деньги. Для этого необходимо зайти в раздел "Загрузки" в Маркете и нажать кнопку "Удалить и вернуть". Денежные средства будут возвращены в течение нескольких банковских дней. Немаловажный нюанс – возврат возможен только в случае первой покупки данного приложения.

3. Покупка ПО не на Android Market. Некоторые продавцы осуществляют продажу ПО не только официальным путем, но и используя другие способы оплаты. Не будем лишний раз говорить об опасности такого пути, но заметим, что если пользователь купил приложение не через Маркет, он не сможет получать обновление на это приложение официальным путем.

Только после проделывания всех вышеупомянутых трансакций, пользователь, наконец-то, стает счастливым обладателем платного Android-приложения. Теперь главное не разочароваться в покупке. Ведь часто люди приобретают "кота в мешке", не до конца разобравшись в том, нужна ли им скачиваемая программа или нет.  В таком случае все приложенные старания окажутся тщетными.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Роман Оберемко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!