Главная Новости HI-tech Аудитория «Одноклассников» превысила 30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудитория «Одноклассников» превысила 30 миллионов

Социальная сеть «Одноклассники» сообщила о том, что зарегистрировала в новогодние праздники рекордное увеличение пользовательской активности

1 февраля 2012, 09:21
Поделитесь публикацией:
Аудитория «Одноклассников» превысила 30 миллионов

В период минувших праздников (по сравнению с этим же периодом прошлого года) личных сообщений было отправлено больше на 171%, загружено фотографий — на 57%, а количество запросов в строке поиска подарков увеличилось с 70 тыс. до 2,5 млн. Кроме того, для новогодних поздравлений пользователи активно использовали один из новых сервисов "Одноклассников" — "Бесплатные звонки". Всего во время новогодних каникул было зафиксировано более 12 млн соединений. Необходимо отметить растущую популярность мобильной версии — по сравнению с 2010 г. доля аудитории, заходящей в "Одноклассники" с мобильных устройств, выросла в 2,3 раза.

"Взрывной рост аудитории социальной сети в 2011 г. подтверждает правильность выбранной нами стратегии, направленной на качественное улучшение Одноклассников. Наша главная цель — сделать самый удобный сайт для общения всех русскоговорящих людей", – заявил Илья Широков, вице-президент Mail.ru Group, руководитель проекта "Одноклассники".

По данным Liveinternet, в новогодние праздники количество пользователей проекта "Одноклассники" превысило 30 млн уникальных посетителей в день — это подтверждает тот факт, что аудитория все чаще предпочитает свободное время проводить в социальной сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!