Главная Новости HI-tech Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows

Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows, среди ключевых особенностей которой значится более тесная интеграция с ICQ и расширение возможностей взаимодействия с сетью Одноклассники

3 февраля 2012, 09:23
Поделитесь публикацией:
Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows

Пользователи новой версии Mail.Ru Агента получили возможность публикации статусов (микропостов) в Одноклассники и получения из этой сети уведомлений о новых запросах на дружбу, оценках фотографий, комментариев к статусу и т.д. Кроме того, в новом Mail.Ru Агенте впервые используется собственное решение ("движок") для аудио- и видеозвонков. 

Напомним, ранее в мессенджер была добавлена возможность общаться с друзьями из социальных сетей Вконтакте и Одноклассники через интерфейс Mail.Ru Агента. Кроме того, в прошлом году была реализована межсерверная интеграция с ICQ (interoperability) и поддержка открытого протокола XMPP. До перехода в собственность Mail.Ru Group ICQ работала на движке, несовместимом с технологической платформой Mail.Ru Агента. Поэтому возникла необходимость разработки единого мультимедийного решения, которое и было создано на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC.

Новое мультимедийное решение позволило значительно ускорить установку соединения между собеседниками и повысить качество видео, а также обеспечило технический задел для дальнейшего развития сервиса звонков. Еще одна особенность новой версии Mail.Ru Агента – возможность совершения голосовых и видеозвонков между пользователями Агента и ICQ.

"Цель развития Mail.Ru Агента – сделать его максимально удобным для пользователей. Мы исходим из того, что людям удобнее общаться в едином коммуникационном пространстве, не обращая внимания на границы между мессенджерами и социальными сетями", – отметил Илья Наумов, руководитель проекта Mail.Ru Агент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!