Главная Новости HI-tech Acer подает в суд на своего прежнего гендиректора
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer подает в суд на своего прежнего гендиректора

Несмотря на то, что тайваньский производитель персональных компьютеров Acer расстался со своим прежним генеральным директором итальянцем Джанфранко Ланчи около года назад, отношения между двумя сторонами, судя по всему, не закончились

8 февраля 2012, 10:33
Поделитесь публикацией:
Acer подает в суд на своего прежнего гендиректора

Стало известно о том, что Acer подала судебный иск против своего экс-CEO, обвинив его в нарушении так называемого неконкурентного соглашения, которое тот подписал, когда уходил из Acer в феврале прошлого года.

В сентябре Ланчи начал работать в Lenovo в качестве консультанта, а в прошлом месяце он возглавил офис Lenovo по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). В Acer Ланчи работал с 1997 года и был одним из тех, кто помогал тогда еще небольшой тайваньской компании осваивать мировой рынок персональных компьютеров и ноутбуков. Кроме того, именно он стоял за покупкой американской Gateway, которую Acer приобрела в 2007 году.

Однако в 2010 году акционеры начали критиковать Ланчи за то, что компания под его руководством слишком медленно реагировала на запросы рынка и выводила новые продукты, плюс к тому прибавился еще и финансовый кризис, который снизил еще больше продажи Acer в США и Европе.

В Acer сегодня сообщили, что между компанией и ее прежним CEO было подписано соглашение о неразглашении ряда данных, к которым тот имел доступ, а также о том, что Ланчи как минимум год не будет трудоустраиваться в конкурирующую компанию. "Мы считаем, что господин Ланчи явно нарушил условия соглашения о недопущении конкуренции, которое было им же подписано", — заявили в компании.

В иске Acer требует от своего главы возмещения ущерба, однако конкретные масштабы ущерба компания не конкретизирует. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!