Главная Новости HI-tech Азаров хочет отправить в космос 2,5 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет отправить в космос 2,5 млрд. грн.

Кабинет министров Украины одобрил проект Концепции Общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2013-2017 г.г

16 февраля 2012, 14:41
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет отправить в космос 2,5 млрд. грн.

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба Кабмина.

 Ориентировочный объем финансирования программы за счет всех источников составляет 2,58 млрд. грн.. В том числе из государственного бюджета — 1,12 млрд. грн.

 Как сказано в сообщении, реализация программы обеспечит развитие космических технологий и их интеграцию в реальный сектор национальной экономики, а также в сферы национальной безопасности и обороны Украины.

 Программа предусматривает дистанционное зондирование Земли из космоса, развитие космических систем телекоммуникаций и навигации, космическую деятельность в интересах национальной безопасности и обороны Украины, проведение научных космических исследований, а также развитие космической техники и технологий ее изготовления.

 Кроме того, в Кабмине считают, что реализация данной программы позволит создать космические комплексы, обеспечить промышленно-технологическое развитие Украины, а также поможет в развитии международного сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!