Главная Новости HI-tech Власти пересмотрят план по подготовке айтишников-преподавателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти пересмотрят план по подготовке айтишников-преподавателей

Первый заместитель Министра науки и образования, молодежи и спорта Евгений Сулима поручил ведомству подготовить предложения по улучшению качества подготовки ИТ-специалистов

20 февраля 2012, 14:13
Поделитесь публикацией:
Власти пересмотрят план по подготовке айтишников-преподавателей

Об этом "proIT" сообщили в Кабмине.

 "Мы много внимания уделяем тому, чтобы наши университеты, прежде всего, работали на конкретные результаты, которые пользовались спросом на экономическом рынке. И развитие ИТ-специальностей — это еще одна возможность найти ту нишу, которая даст толчок для развития нашим высшим учебным заведениям технического направления", — отметил Сулима.

 В частности, он поставил задачу пересмотреть нормативы численности студентов на одну штатную должность научно-педагогического работника для подготовки специалистов в области ИТ. Кроме того, в Министерстве считают, что необходимо внести изменения в законодательство, регулирующее налогообложение ИТ-предприятий.

 Чтобы содействовать студентам в прохождении практики на предприятиях, предлагается также внести изменения в Положение "О порядке создания и функционирования технопарков и инновационных структур других типов".

 Также министерство принимает предложения по признанию в Украине международных ИТ-сертификатов, а также по изменениям в законодательство в части вопросов беспошлинного ввоза в Украину оборудования для обеспечения научных исследований и учебного процесса в области ИТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!