Главная Новости HI-tech Тигипко пообещал сделать все, чтобы айтишники получили льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пообещал сделать все, чтобы айтишники получили льготы

Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что законопроекты о льготном налоговом режиме и других специальных условиях для ИТ-отрасли необходимо принять в ближайшее время

27 февраля 2012, 19:20
Поделитесь публикацией:
Тигипко пообещал сделать все, чтобы айтишники получили льготы

Об этом "proIT" сообщили в пресс-службе политика.

 Тигипко отметил, что ИТ-сфера – одна из самых перспективных в украинской экономике и может повлечь за собой развитие других отраслей.

 "В прошлом году объем рынка информационных технологий достиг около 1 млрд. долл. В рынке хороший потенциал роста, который будет реализован благодаря более благоприятным условиям работы ИТ-компаний", — заявил он.

 В частности, Тигипко напомнил, что под его руководством были подготовлены изменения в законодательство, которые предусматривают внедрение 5-процентного налога на прибыль предприятий. Налог на доходы физлиц и единый социальный взнос также предлагается установить на уровне 5%.

"Именно такие ставки будут конкурентоспособными с теми, которые действуют в Индии, Китае, лидирующих в сфере ИТ на мировом рынке. И мы приложим все усилия, чтобы наши предложения были учтены в Верховной Раде, где рассматриваются соответствующие законопроекты", — подчеркнул Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!