Главная Новости HI-tech НКРСИ получила «предфинальную» версию условий для MNP
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРСИ получила «предфинальную» версию условий для MNP

Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) передала Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) на ознакомление предфинальную версию технических условий для внедрения услуги MNP (сохранение абонентских номеров при смене оператора).

5 марта 2012, 12:22
Поделитесь публикацией:
НКРСИ получила «предфинальную» версию условий для MNP

Об этом в интервью "proIT" сообщил глава НКРСИ Петр Яцук.

"Только что мне передали на ознакомление предфинальную версию технических условий оказания этой услуги, подготовленную Госспецсвязи. Как только она будет утверждена, то мы достаточно быстро разработаем необходимые правила сохранения номера", — рассказал он.Как ранее сообщало "proIT",  НКРСИ планирует в четвертом квартале 2012 года принять решение "Об утверждении положения о предоставлении услуг по перенесению абонентских номеров и использованию персональных номеров".

Напомним, что появление в Украине услуги MNP (сохранение абонентских номеров при смене оператора) было прописано в законодательстве ещё в 2010 году. Однако до сих пор ни порядок, ни схема предоставления услуги в Украине не определены.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!