Главная Новости HI-tech Акционеры «Укртелекома» могут уволить Дзекона 26 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры «Укртелекома» могут уволить Дзекона 26 апреля

Акционеры телекоммуникационной компании «Укртелеком» планируют рассмотреть вопрос смены главы и членов наблюдательного совета компании на следующем собрании, которое состоится 26 апреля 2012 года

19 марта 2012, 13:41
Поделитесь публикацией:
Акционеры «Укртелекома» могут уволить Дзекона 26 апреля

Об этом сказано в сообщении компании, текстом которого располагает "proIT".

В частности, акционеры рассмотрят вопросы о прекращении полномочий Председателя и членов Наблюдательного совета; утверждении количественного состава Наблюдательного совета, избрание Председателя и членов Наблюдательного совета, утверждение условий договоров (контрактов), заключаемых с членами Наблюдательного совета, установление размера их вознаграждения, избрание лица, уполномоченного на подписание договоров (контрактов) с Председателем и членами Наблюдательного совета.

В повестку дня также включены вопросы об утверждении годового отчета "Укртелекома" за 2011 год, покрытии убытков по итогам деятельности в 2011 году, утверждении отчета правления за 2011 год. Вопроса о назначении главы Правления компании, с кандидатурой которого, как ожидалось, компания должна определиться в ближайшее время, на повестке дня нет.

Напомним, что 28 ноября 2011 года полномочия председателя Правления "Укртелекома" Георгия Дзекона были прекращены. Работу в компании Дзекон продолжил в качестве члена Набсовета. Помимо Дзекона в Набсовет входит генеральный директор ESU Илья Солодовский, старший вице-президент Deutsche Telekom AG по вопросам корпоративного управления и управления акциями в странах Европы Клаус Хартман, а также совладелец австрийского инвестфонда EPIC Питер Гольдшайдер.

Как отмечают источники "proIT", на должность предправления компании сейчас рассматривается несколько кандидатур – как резидентов Украины, так и иностранцев. Предположительно, этот пост может занять бывший глава Госспецсвязи Леонид Нетудыхата, Клаус Хартман либо Георгий Дзекон, который, как сообщают источники, по факту не покидал кабинет главы "Укртелекома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!