Главная Новости HI-tech Google готовится выйти на планшетный рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Google готовится выйти на планшетный рынок

Google готовится выйти на планшетный рынок и продавать свой новый планшет с операционной системой Android через интернет-магазин напрямую пользователям, как это делают компании Apple или Amazon

30 марта 2012, 09:04
Поделитесь публикацией:
Google готовится выйти на планшетный рынок

Об этом сообщает "CyberSecurity" со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Напомним, что в 2010 году Google уже выходила на рынок смартфонов с моделью Nexus, однако не достигла здесь больших успехов и предпочла сосредоточиться на программном обеспечении и интернет-сервисах для смартфонов.

Буквально накануне тайваньское издание Digitimes со ссылкой на источники в компании Asustek сообщило, что Google в сотрудничестве с Asus в мае или начале июня этого года планируют выпустить 7-дюймовый планшетный компьютер на базе Android. Новинка будет конкурировать в ценовой позиции со 199-долларовым планшетом Amazon Kindle Fire, а также с аналогичными продуктами Acer, Lenovo и Samsung.

Издание отмечает, что продукт Google и Asus будет иметь крайне низкую маржинальность, но производители рассчитывают продать значительное количество бюджетных планшетов, что позволит получить значительную выручку. Будет ли продаваться данный планшет под брендом Asus или Google, пока неясно.

По мнению аналитиков, опрошенных Digitimes, совместный Android-планшет Asus и Google будет продаваться в ценовом диапазоне 199-299 долларов, что ставит его аналогом планшетов Asus MeMO 171 за 279 долларов, а также 7-дюймового Lenovo LePad.

По мнению источников WSJ, выпускаемый планшет будет ко-брендовым, то есть продавать его будут обе компании и на планшете будут стоять наименования обоих производителей, либо какое-то нейтральное название. Также эксперты уверены, что сотрудничество с Asus является для Google временным явлением, так как вскоре Google закроет поглощение компании Motorola и получит полный доступ к ее аппаратным мощностям. Сейчас интернет-гигант ожидает одобрения сделки в Европе и Китае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!