Главная Новости HI-tech Panasonic откажется от производства мобильных телефонов в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic откажется от производства мобильных телефонов в Японии

Японский производитель электроники Panasonic намерен перенести все свое производства мобильных телефонов за пределы Японии уже этим летом

2 апреля 2012, 09:39
Поделитесь публикацией:
Panasonic откажется от производства мобильных телефонов в Японии

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Зарубежный выпуск мобильных телефонов позволит Panasonic проще поставлять продукцию на международный рынок и осуществлять выпуск на более выходных условиях. 

Как пишет сегодня токийская ежедневная деловая газета Nikkei Business Daily, в завершившемся вчера финансовом году чистый убыток Panasonic может составить 780 млрд иен или 9,7 млрд долларов. На сегодня компания выпускает примерно половину производимых сотовых телефонов и смартфонов внутри Японии. Выведя 100% производимых телефонов за пределы Японии, Panasonic станет первой из японских электронных компаний, кто полностью отказался от внутреннего производства телефонов.

Напомним, что ранее Panasonic объявила об убытках в телевизионном бизнесе и заявила, что намерена перенести за пределы страны большую часть технологического цикла по выпуску и этой категории продуктов.

Издание Nikkei отмечает, что в последнем финансовом году компания продала около 5 млн мобильных телефонов, что делает Panasonic третьим крупнейшим японским производителем после Sharp и Fujitsu. Сейчас Panasonic планирует закрыть производство на заводе в городе Сицуока и перенести производственные процессы в Китай и Малайзию, где стоимость производства существенно ниже. Издание отмечает, что внутри Японии Panasonic сохранит лишь очень незначительные объемы выпуска, чтобы поставлять телефоны по некоторым контрактам местных сотовых операторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!