Главная Новости HI-tech На картах Google появились улицы 5 городов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На картах Google появились улицы 5 городов Украины

Корпорация Google представила сервис Street View для карт Украины

20 апреля 2012, 10:33
Поделитесь публикацией:
На картах Google появились улицы 5 городов Украины

Об этом "proIT" сообщили в украинском представительстве Google.

 На Картах Google теперь представлены улицы 5 городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова. Режим просмотра улиц также работает на мобильных картах и в сервисе Google "Планета Земля".

 Для того чтобы посмотреть панорамные изображения улиц, пользователю нужно либо максимально приблизить карту, либо перетащить оранжевого "человечка" из линейки масштаба на интересующую его улицу. После этого можно начинать виртуальную прогулку.

 Панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android — пользователи смогут непосредственно с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения.

 Сегодня Google представляет панорамы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Крещатика, Андреевского спуска, Софийской площади в Киеве, площади Рынок во Львове, Шахтерской площади в Донецке, и других зданий, в числе которых Госпром на площади Свободы в Харькове, оперный театр  в Одессе.

 В Google также добавляют, что с целью защиты личных данных украинцев, все лица людей и номера легковых машин на панорамных снимках размытые — для этого используется специальная технология. Всех пользователей, которые заметили "неправильное" изображение, Google просит сообщить о проблеме, нажав на соответствующую ссылку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!