Главная Новости HI-tech Philips начинает продажу лампочки, способной проработать 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Philips начинает продажу лампочки, способной проработать 20 лет

Специально ко Дню Земли, в США начинаются продажи новой энергосберегающей лампы, которая способна работать без перерыва почти 20 лет

23 апреля 2012, 09:58
Поделитесь публикацией:
Philips начинает продажу лампочки, способной проработать 20 лет

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Новинка была разработана компанией Philips и в ее основе лежит необычная концепция светодиодных нитей, которые обеспечивают лампе яркое и ровное свечение. Вместе с тем, уместно будет отметить, что 20-летняя светодиодная лампа стоит довольно дорого — 60 долларов. Правда, некоторые магазины получили от Philips скидочные купоны, которые позволят предоставить покупателям лампы всего по 20 долларов. 

В Philips рассказали, что их лампа победила в соревновании "Светлое Завтра", проводимом Министерством энергетики США. В рамках этого соревнования участникам предлагалось создать усовершенствованную замену обычным 60-ваттным лампам накаливания.

В Министерстве заявляли, что новая лампа должна подходить для современных светильников и давать такой же мягкий и не раздражающий глаз свет. Отметим, что Philips де-факто стал единственным участником соревнований, хотя и заявил, что проектировали в компании лампу почти 1,5 года.

theres_a_bright_idea_the_energy_saving_light_bulb_that_lasts_20_years_and_costs_60_1fapq.jpg

Сейчас в компании уже продают менее дорогую, но и не столь долгоработающую лампу на рынках США и Европы.

Напомним, что сейчас в США, Европе запрещено производство 100-ваттных ламп, в этом году Европа и США откажутся от 60-ваттных ламп, а с 2014 года в Штатах будет запрещено производством ламп мощностью более 40 ватт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!