Главная Новости HI-tech Полсотни членов ИнАУ лишились права голосовать за правление
commentss НОВОСТИ Все новости

Полсотни членов ИнАУ лишились права голосовать за правление

Участники съезда Интернет ассоциации Украины 23 апреля признали нелегитимными изменения в устав, внесенные туда за последние годы

24 апреля 2012, 17:19
Поделитесь публикацией:
Полсотни членов ИнАУ лишились права голосовать за правление

Об этом "proIT" сообщил президент Imena/Mirohost и глава предыдущего состава Правления ИнАУ Александр Ольшанский.

Таким образом, вчера выдвинуть свои кандидатуры в Правление или проголосовать за кандидатов не могли ассоциированные члены ИнАУ. Изменения в устав, позволяющие им участвовать в голосовании, были приняты в 2010 году, но не были зарегистрированы юридически. Поэтому участники съезда руководствовались уставом 2000 года.

"Последние 5 лет изменения, которые вносились в Устав ИнАУ, по неизвестной причине не были официально зарегистрированы. При этом участники съезда не поинтересовались: почему? Вместо этого они с легкостью вернулись к старой редакции устава, последние изменения в который вносились в 2008 году, и, таким образом, отказались не только от своих голосов, но и лишили голосов ассоциированных членов", – рассказал Ольшанский.

На данный момент в ИнАУ входит 77 действительных членов и 48 ассоциированных.

Напомним, что вчера было избрано новое Правление Ассоциации, в которое вошел Михаил Комиссарук ("Укрнет"), Сергей Бойко ("Воля"), Татьяна Попова ("Альфа Каунтер"), Александр Федиенко ("ИМК"), Олег Ващенок (ООО "Телесистемы Украины"), Иван Петухов ("Адамант"), Эллина Шнурко-Табакова (ООО "ICC"), Сергей Одинец (ООО "Ай Ти Системз"), Александр Кульчицкий (ООО "Юнионком") и Андрей Нагорнюк (ООО "В.О.К.С."). Главой Правления избрали Сергея Бойко.

Предыдущий состав правления во главе с Александром Ольшанским проработал меньше двух месяцев. На вчерашнем съезде Ольшанский, как и несколько других членов прошлого Правления, взяли самоотвод.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!