Главная Новости HI-tech Apple готовится анонсировать новое поколение MacBook Pro и iMac
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple готовится анонсировать новое поколение MacBook Pro и iMac

Канадский интернет-портал Geekbench.ca, специализирующийся на тестировании производительности компьютеров, вчера опубликовал анонимные результаты сравнительного тестирования нового поколения компьютеров Apple, работающих на базе микропроцессоров Ivy Bridge

15 мая 2012, 09:40
Поделитесь публикацией:
Apple готовится анонсировать новое поколение MacBook Pro и iMac

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что сама Apple пока не анонсировала MacBook и iMac на базе чипов Intel Ivy Bridge, однако за последние несколько дней сразу несколько западных изданий сообщили, что релизы данных новинок ожидаются буквально в ближайшую неделю. 

Из всех других предсказаний данные Geekbench отличает, что, что данный сайт в прошлом уже дважды публиковал анонимные результаты тестирования новых MacBook и iMac ровно за неделю до того, как эти компьютеры были официально анонсированы Apple. Еще одним косвенным сигналом скорого релиза новых MacBook Pro и iMac на базе Ivy Bridge может стать начало предоставления скидок на покупки нынешнего поколения техники Apple в сетях американских электронных ритейлеров, таких как Best Buy.

Сейчас Geekbench публикует данные тестирования MacBook Pro с 2,7-гигагерцевым чипом Core i7-3820QM на базе микроядра Ivy Bridge, а также ресурс публикует данные о производительности iMac с процессором Ivy Bridge Core i7-37700 с четырьмя ядрами и рабочей частотой 3,4 ГГц.

Кроме новой аппаратной начинки в новых ноутбуках MacBook Pro ожидается появление Retina-дисплея высокого разрешения, подобных тем, что работают в iPad 3. Сама Apple заявляет, что Retina-дисплеи имеют рабочих пикселей почти в полтора раза больше, чем HD-мониторы, а изображение, формируемое такими дисплеями, по контрастности неотличимо от символов, нанесенных на бумагу.

В апреле этого года уже Intel сообщила, что новые чипы Ivy Bridge имеют поддержку сверхкачественной графики и могут работать с Retina-дисплеями. Встроенная в них графика поддерживает разрешение до 2560х1600 пикселей, что вчетверо превышает разрешение 13-дюймовых MacBook Pro нынешнего поколения. В предварительной версии системы Mac OS X Mountation Lion также вдвое было увеличено разрешение иконок и некоторых прочих элементов интерфейса ОС.

Сегодня же Apple отказалась от использования термина 4G в рекламе планшетов iPad третьего поколения. Ранее приставка 4G доставила компании ряд проблем в связи с тем, что изначально 4G-чипы, встроенные в iPad 3 поддерживают только LTE-сети, работающие на территории США и Канады, однако в рекламе планшета других странах ничего не говорилось о данном ограничении. В результате потребители в таких странах, как Австралия и Великобритания пожаловались на Apple, заявив, что компания использует рекламу, вводящую в заблуждение.

В итоге, компания приняла решение именовать новые планшеты iPad WiFi + Cellular, вместо WiFi + 4G. В самой компании признали, что переименование является реакцией на действия правозащитных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!