Главная Новости HI-tech «Воля» может скоро купить «Одеко»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Воля» может скоро купить «Одеко»

Телекоммуникационная группа «Воля» хочет расширить свои владения на западе Украины. Она завершает переговоры о покупке компании «Одеко».

21 мая 2012, 09:18
Поделитесь публикацией:
«Воля» может скоро купить «Одеко»

 Об этом "proIT" источник, близкий к компании. По его информации, предложенная сумма сделки составила $14 млн. ""Воля" вначале предлагала сделать обмен акциями, но владельцы "Одеко" тяготеют к наличным, так как хотят выйти из украинского бизнеса", — отметил источник. В самой "Воле" эту информацию не подтверждают официально.

Компанию "Одеко" несколько лет назад основал чешский инвестиционный фонд PPF Investments. Его ключевой владелец — Петер Келлнер. Он является миноритарным акционером международной медиакорпорации Central European Media Enterprises Ltd. (CME), до 2009 г. контролировавшей украинскую телевизионную группу "1+1".

За несколько  лет PPF скупил в нашей стране операторов интернета и кабельного ТВ во Львове, в 2008 г. фонд вышел на рынки Запорожья, Черновцов и Тернополя, параллельно закрепился в небольших городах западной Украины: Трускавце, Добротворе, Теребовле, Волочиске и Кременце. Сейчас компания обслуживает в общей сложности 183 тысячи абонентов, 35 тысяч из которых – абоненты интернет-доступа. Оборот компании составляет более 80 млн грн., EBITDA – 23-24%.

Группа "Воля" контролируется инвестиционными фондами Providence Equity Partners и SigmaBleyzer, работает в 20 городах и обслуживает около 495 тыс абонентов интернет-доступа и около 1,5 млн клиентов кабельного ТВ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!