Главная Новости HI-tech Столичные власти обещают киевлянам электронную медицину к 2014 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные власти обещают киевлянам электронную медицину к 2014 году

Киевская городская государственная администрация намерены внедрить электронную медицину на территории всего города к 2014 году

23 мая 2012, 11:33
Поделитесь публикацией:
Столичные власти обещают киевлянам электронную медицину к 2014 году

Об этом "proIT" сообщили в пресс-службе КГГА.

Как стало известно, в КГГА презентовали концепцию информатизации городских больниц "Киевская медицина будущего", которую планируется реализовать в рамках Стратегии развития Киева до 2025 года.

Концепцией предусмотрена реализация одной из составляющих медицинской реформы — введение "е-медицины". В частности, планируется создать телекоммуникационную инфраструктуру, внедрить электронную медицинскую карту и электронную регистрацию больных.

Также, одним из этапов реализации концепции является введение электронных рецептов и унифицированной электронной системы расчетов. На последнем этапе предусмотрена разработка сайта и внедрение on-line сервисов.

"Введение электронной регистрации больных позволит записываться на прием к врачу дистанционно и эффективнее использовать рабочее время врачей. Новация "электронный рецепт" позволит сэкономить время на выписку рецептов и упростит приобретение рецептурной группы лекарств. Новый медицинский портал обеспечит интерактивный сервис, который позволит жителям города оценивать работу городских лечебных учреждений и записываться к врачу on-line. Кроме того, в больницах столицы будет введен проект Wi-Fi доступа к сети Интернет", — сказано в сообщении.

Этот проект планируют реализовать как пилотный уже в 2012 году.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!