Главная Новости HI-tech В ноябре может выйти Microsoft Office для iPad и Android
commentss НОВОСТИ Все новости

В ноябре может выйти Microsoft Office для iPad и Android

По информации интернет-издания BGR.com, пользователи планшетных компьютеров IPad, а также ряда моделей на базе Android смогут работать со специально созданной для них версией Microsoft Office уже этой осенью

24 мая 2012, 09:22
Поделитесь публикацией:
В ноябре может выйти Microsoft Office для iPad и Android

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Источники в Microsoft говорят, что версии MS Office для обеих платформ появятся одновременно и состоится это ориентировочно в ноябре. 

Впервые слухи о грядущем релизе Office для iPad появились еще в феврале этого года, но тогда Microsoft опровергла их. При этом, в Microsoft заявили, что не имеют планшетной версии Office на данный момент, но не стали отрицать, что компания готовится презентовать такой релиз в будущем. Сейчас источники BGR сообщают, что они лично видели работу пробной версии Office на iPad и готовы подтвердить, что она практически идентична оригинальной версии продукта под Mac или Windows. В дополнение к этому, компания работает над версией офисного ПО для Android, но здесь разработка пока не готова даже для тестирования.

Официально в Microsoft пока не дают комментариев по поводу последних данных.

Напомним, что ранее появилась информация и о том, что корпорация готовит к выпуску и обновленную версию "большого" MS Office, предназначенного для работы на платформе Mac OS X Mountain Lion. Последняя ОС выходит летом этого года. Отметим, что сейчас сама Apple предлагает программное обеспечение Pages, Keynote и Numbers для iPad (стоимость каждого — 9,99 долларов). Для сравнения: стоимость Microsoft Office for Mac Home & Student составляет $119.99, а редакции Home & Business — $199.99.

В середине декабря прошлого года Microsoft представила iPad-версию пакета для работы с заметками и управления проектами OneNote. В Microsoft говорят, что OneNote — это пока единственное приложение, работающее под операционную систему iOS. В декабре была выпущена версия OneNote 1.3 для iOS. Первая версия OneNote вышла без размещения в App Store и изначально была предназначена только для работы на iPhone, тогда как запуск этого варианта OneNote на iPad просто приводил к масштабированию приложения. Версия 1.3 получила "родную" поддержку iPad и более качественную работу на интернет-планшете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!