Главная Новости HI-tech Украинские айтишники считают свою работу самой интересной
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские айтишники считают свою работу самой интересной

Интересной свою работу считают 13% специалистов, работающих в сфере IT

31 мая 2012, 12:36
Поделитесь публикацией:
Украинские айтишники считают свою работу самой интересной

Об этом свидетельствует опрос портала rabota.ua, данными которого располагает "proIT".

Интересной свою работу также считает каждый десятый сотрудник в сфере торговли и 6% работников банковской сферы. Работу в сфере юриспруденции интересной считают 4% юристов, HR – 3%, в рекламе –3%.

 Согласно результатам опроса, интерес к работе у украинцев стимулируется в первую очередь высокой заработной платой (45%), наличием видимого результата (38%) и возможностью общаться с людьми и приносить им пользу (36%). Творческую составляющую в данном вопросе отметили четверть опрошенных, в то время как возможность карьерного и профессионального роста, а также возможность узнавать что-то новое отметили треть опрошенных.

 Неинтересной свою работу считают в большинстве своем специалисты, работающие в сфере торговли (18%), промышленности и производства (9%) и государственного сектора (7%). Всего 3% работников сферы телекоммуникаций и связи считают свою работу неинтересной.

 Результаты исследования портала rabota.ua также показали, что интерес к работе у украинцев исчезает обычно в связи с низкой заработной платой (50%), рутинностью и скучностью производимой деятельности (30%) и отсутствием профессионального и карьерного роста (28%). Каждый четвертый украинец теряет интерес к работе в связи с однообразностью труда, а каждый шестой – в связи с отсутствием возможности умственно развиваться на работе.

 Исследование проводилось на основе базы пользователей портала rabota.ua. Выборка составила 2241 респондентов со всей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!