Главная Новости HI-tech Apple готовится анонсировать новые компьютеры Mac Pro
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple готовится анонсировать новые компьютеры Mac Pro

Согласно данным интернет-издания 9to5Mac, на будущей неделе в рамках ежегодной конференции разработчиков WWDC компания Apple анонсирует спецификации новой версии настольных компьютеров Mac Pro, последнее обновление которых было еще в 2010 году

6 июня 2012, 10:45
Поделитесь публикацией:
Apple готовится анонсировать новые компьютеры Mac Pro

Об этом сообщает "CyberSecurity".

На данный момент у издания нет каких-либо данных о самих компьютерах, но источники в Apple говорят, что новые Mac Pro появятся либо одновременно с WWDC, либо вскоре после нее. 

По неофициальной информации, Mac Pro будут поставляться в трех конфигурациях, причем одна из них будет по возможностям приближена к ныне несуществующим серверам Xserve и ориентирована на работу с серверной Mac OS X Server. Также очевидно, что новые Mac Pro получат поддержку портов Thunderbolt и новых процессоров Xeon с микроархитектурой Sandy Bridge или Ivy Bridge.

Напомним, что в конце мая десятки тысяч пользователей социальной сети Facebook провели массовую кампанию, связанную с компьютерами Mac Pro. Суть акции проста: пользователи подписывают петицию на имя Apple, чтобы производитель прояснил ситуацию, сложившуюся вокруг настольных компьютеров Mac Pro, которые буквально зависли в воздухе, так как производитель не обновлял Mac Pro уже более двух лет, тогда как остальные модели компьютеров обновляются примерно раз в полгода.

Кампания We Want A New Mac Pro была запущена 8 мая и с тех пор она собрала более 10 000 "лайков", причем организаторы говорят, что это уже вторая акция подобного рода. Первая собрала более 4 000 подписантов.

Пользователи отмечают, что Mac Pro — это компьютер не для всех, так как далеко не каждому нужен процессор Xeon на десктопе, да и не все могут заплатить около 4000 долларов за новый системный блок, но он остается очень популярным среди дизайнеров и профессионалов из области видеомонтажа, архитектурного проектирования и других.

Авторы петиции не просят выпустить новый Mac Pro как можно быстрее, но они настаивают на том, чтобы Apple четко и однозначно прояснила судьбу данной линейки.

Сама компания Apple пока никак не комментирует информацию, связанную с Mac Pro.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!