Главная Новости HI-tech Wi-Fi в центре Киева работает без документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Wi-Fi в центре Киева работает без документов

На точки Wi-Fi на Крещатике, которые Киевская городская государственная администрация установила для обеспечения беспроводным интернетом болельщиков в фанзонах, отсутствуют разрешительные документы для оказания услуг на постоянной основе.

24 июля 2012, 12:13
Поделитесь публикацией:
Wi-Fi в центре Киева работает без документов

Об этом "proIT" сообщил начальник Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк.

"КГГА получала временные разрешения на месяц во время проведения чемпионата ЕВРО-2012. Сейчас их срок действия истек. Услуга бесплатная, но и закон никто не отменял.  И чтобы никому не навредить, мы совместно с НКРСИ и администрацией примем решение, каким образом эксплуатировать Wi-Fi. Скорее всего, провайдеру придется обратиться в УГЦР и получить разрешения на использование радиочастот для технологических нужд. Их оформление – это копеечные суммы", —  сказал Слободянюк.

В период проведения Евро-2012 ежедневно услугами "KYIV FREE Wi-Fi" пользовались 5-6 тысяч киевлян и гостей города, а в день проведения концерта Элтона Джона и группы Queen беспроводным интернетом воспользовалась рекордное количество человек — 10 тысяч абонентов. В обычные дни количество абонентов сети не превышает 4 тысячи в сутки.

За время Евро-2012 количество пользователей сетью достигло 120 тысяч, при этом доля иностранных абонентов составило около 50%. Общее же количество пользователей с момента начала работы сети составило 140 тысяч абонентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!