Главная Новости HI-tech В «Киевстаре» заявляют, что не повышали цены на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевстаре» заявляют, что не повышали цены на связь

Несмотря на последнее повышение абонплаты, стоимости звонков и сообщений в тарифах DJUICE, в компании «Киевстар» заявляют, что цена её услуг связи только снижается

26 июля 2012, 13:41
Поделитесь публикацией:
В «Киевстаре» заявляют, что не повышали цены на связь

"Цена – это не какая-то из составляющих тарифов, а средний счет одного абонента. И, как вы знаете, средний счет у нас 5 долларов "с копейками", и он стабилен – и в первом квартале, и во втором квартале не будет тенденций к повышению", – заявила "proIT" директор по корпоративным связям компании "Киевстар" Жанна Пархоменко.

 При этом она добавила, что потребление услуг неустанно растет, из чего в "Киевстар" делают вывод, что средняя стоимость минуты не повышается. Отдельные элементы разных тарифов, по её словам, пересматриваются всегда: частично – в сторону понижения, частично – в сторону повышения.

 "Но цена – средний счет – стабильно снижается. Соответственно, и с точки зрения рекомендаций АМКУ, и с точки зрения рынка (потому что клиент, прежде всего, оценивает адекватность установленной оператором цены) мы следуем основной тенденции: больше услуг за меньшие деньги", – рассказала Жанна Пархоменко.

 Напомним, что ранее Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупнейшим мобильным операторам Украины – "Киевстар" и "МТС-Украина" – снизить тарифы. В ответ на рекомендации АМКУ с 1 августа "Киевстар" решил снизить стоимость услуги "СИМ-пара" для предприятий среднего и малого бизнеса в два раза. Кроме того, в июле "Киевстар" снизил расценки в тарифе "Классический". В обновленном тарифе, звонки внутри сети с понедельника по пятницу будут оплачиваются по тарифу 10 коп/мин (сейчас 15 коп/мин.), а в субботу, воскресенье и дни государственных праздников длительность звонка оплачиваться не будет. Стоимость SMS-сообщений по Украине составит 35 коп., вместо 50 коп. Стоимость MMS-сообщений по Украине составит 75 коп., вместо 1 грн.

 Исполняя рекомендации АМКУ, "МТС-Украина" с августа снижает ряд тарифов, которые в общей сложности коснутся почти 7 млн. абонентов.

 Так, стандартный тариф на внутрисетевые звонки после исчерпания пакета бесплатных минут будет снижен на 20% с 0,75 до 0,60 грн./мин в 10 тарифах семейства "Супер МТС". Стандартный тариф для звонков на другие мобильные сети будет снижен на 8% с 1,2 до 1,1 грн./мин в 10 тарифах семейства "Супер МТС".

 Стандартный тариф для звонков на городские номера (фиксированные сети) будет снижен на 17% с 1,2 до 1 грн./мин во всех тарифах для контрактных абонентов и тарифах МТС Предоплаты, таких как "МТС Первый", "МТС Первый с услугой Европа", "Турист МТС 2011", "Турист МТС", "Тариф 29", "МТС Региональный", "МТС Первый Новогодний", "МТС Копейка", "МТС Avon 10"; "Jeans Новогодний 2007", "Jeans Праздничный", "Jeans Mixer", "Jeans Mixer с МТС", "Jeans Десятка", "Jeans SMS", "SP Super Jeans", "Jeans Mixer Weekend", "Jeans МТС SP", "Jeans Mixer Night", "Sim-Sim Рождественский", "Sim-Sim Новогодний", "Sim-Sim Amway".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!