Главная Новости HI-tech Mozilla выпустила браузер Firefox 15
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla выпустила браузер Firefox 15

Mozilla сегодня анонсировала Firefox 15, новую версию ее открытого веб-браузера

29 августа 2012, 09:31
Поделитесь публикацией:
Mozilla выпустила браузер Firefox 15

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Обновление принесло браузеру несколько значительных нововведений, в том числе новые встроенные средства разработки, расширенную и дополненную поддержу самых современных веб-стандартов, позволяющих браузеру работать со сложными веб-играми и тяжелым контентом. Также в Firefox 15 проведена оптимизация движка, в результате чего браузер снизил потребление оперативной памяти.

Благодаря поддержке последних веб-стандартов, Firefox 15 получил поддержку новых мультимедийных технологий, которые ранее были доступны через плагины, а теперь поддерживаются "родным" движком браузера. Вдобавок к этому, Mozilla разнообразила API, добавив в него новые функции, связанные с работой в полноэкранном режиме, поддержку различных операций при помощи мыши, а также возможности проводить различные операции с аудиопотоками в браузере. Все это позволяет браузеру более эффективно работать с веб- и 3D-играми, раелизованными при помощи HTML5.

Помимо этого, в Firefox 15 были реализованы компрессионные текстуры, позволяющие барузеру при работе с WebGL работать с более детальными графическими данными в видеопамяти компьютера.

Еще одной новинкой браузера стала подборка API, связанных с точными замерами времени (менее 1 миллисекнуды), что также позволяет более качественно прорабатывать веб-игры, максимально приближая их к классическим компьютерным играм.

Разработчики Mozilla представили обновленные версии веб-игры, такие как BananaBread и BrowserQuest, задействующие новые функции браузера.

Версия браузера для всех основных операционных систем уже доступна на сайте Mozilla и в ближайшее время она будет размещена в системе автоматического обновления для текущих пользователей Firefox.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!