Главная Новости HI-tech В новый iPad Apple установит дисплеи нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

В новый iPad Apple установит дисплеи нового поколения

 Новый экран позволит корпорации из Купертино сделать обновленный планшет тоньше и легче, чем предыдущие модели iPad.

7 сентября 2012, 18:03
Поделитесь публикацией:
В новый iPad Apple установит дисплеи нового поколения

"Apple работает с производителями дисплеев, чтобы увеличить продолжительность работы устройства на одном заряде батареи и сделать планшет тоньше", — цитирует CNet аналитика сайта DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim).

Сообщается также, что в том случае, если разработки не приведут к желаемому результату, новый iPad получит дисплей с технологией Retina, однако в данный момент Apple рассматривает такую возможность только в качестве запасного варианта.

Технология Retina ("Сетчатка"), по словам представителей Apple, позволяет сделать пиксели на экране такими маленькими, что пользователь не имеет возможности разглядеть отдельно взятую точку на дисплее. Эта технология применяется в ноутбуках MacBook Pro и iPad третьего поколения, а также в смартфонах iPhone 4, iPhone 4S и плеерах iPod Touch четвертого поколения. Дисплеи последних смартфонов Apple выдают изображение с плотностью 326 точек на дюйм.

Отметим, что 12 сентября состоится презентация нового смартфона Apple iPhone 5, а в октябре компания Тима Кука представит планшет iPad mini с диагональю экрана не более 8 дюймов. Информации о том, когда планируется анонс нового iPad на данный момент нет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!