Главная Новости HI-tech На компьютерную «гуманитарку» из Китая установят Windows 8
commentss НОВОСТИ Все новости

На компьютерную «гуманитарку» из Китая установят Windows 8

Школы, которые получили в качестве гуманитарной помощи компьютеры из Китайской Народной Республики, начнут тестировать операционную систему Windows 8, а также облачный сервис Office 365

10 сентября 2012, 17:05
Поделитесь публикацией:
На компьютерную «гуманитарку» из Китая установят Windows 8

Об этом "proIT" сообщили в компании "Майкрософт Украина".

На сегодня 46 киевских школ получили около 700 компьютеров из Китая. Поскольку финальная версия новой операционной системы от Microsoft ещё не выпущена, школам предлагается поработать с тестовой и оценить, подходит ли она им.

Сейчас "Майкрософт Украина" предоставляет педагогам соответствующую методическую и консультационную помощь киевским школам.

"Если школы решат, что Windows 8 подходит им для работы, то в дальнейшем, возможно, они примут решение о покупке операционной системы. Но пока речь идет лишь о бесплатной тестовой версии", – рассказала "proIT" директор по корпоративным коммуникациям и социальным программам "Майкрософт Украина" Ярына Ключковская.

Напомним, что, согласно договоренностям между правительством КНР и Украины, китайская компания Founder Technology, которая входит в группу компаний Acer, поставит в украинские школы компьютеры и мониторы Founder.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!