Главная Новости HI-tech Microsoft превратит обычную комнату в игровую виртуальную среду
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft превратит обычную комнату в игровую виртуальную среду

Корпорация Microsoft направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «пространственный дисплей»

12 сентября 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Microsoft превратит обычную комнату в игровую виртуальную среду

Как пишет "Компьюлента", идея заключается в том, чтобы превратить обычную комнату в игровую виртуальную среду. Microsoft предлагает проецировать на стены помещения, в котором находится пользователь, изображения из "виртуального мира". При этом основная картинка будет выводиться на экран телевизора, к которому подключена игровая консоль.

 Система предусматривает применение камер и датчиков для отслеживания движений пользователя и его местоположения в помещении. Этот функционал может быть реализован на основе контроллера Kinect.

 Проекционная система позволит создать эффект погружения в виртуальное пространство и усилить ощущения от игрового процесса. Не исключено, что идея в том или ином виде будет реализована в консоли Xbox следующего поколения.

 Правда, пока не совсем ясно, каким образом система сможет справляться с интерьером помещений и их разной формой, различной текстурой стен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!