Главная Новости HI-tech Сертифицированный iPhone 5 появится в Украине на Хэллоуин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сертифицированный iPhone 5 появится в Украине на Хэллоуин

Продажи нового смартфона от американской компании Apple – iPhone 5 – в Украине начнутся 31 октября

13 сентября 2012, 14:23
Поделитесь публикацией:
Сертифицированный iPhone 5 появится в Украине на Хэллоуин

Об этом "proIT" сообщили в сети "Цитрус Дискаунт".

 "В середине октября смартфоны пройдут сертификацию в Укрчастотнадзоре, чтобы IMEI устройств, продаваемых с 31 октября, уже были внесены в "белый" список", – рассказали в "Цитрусе".

В сети магазинов отмечают, что спрос на эти смартфоны очень высокий. В связи с этим первыми его получат те, кто оформил предзаказ на сайте магазина. В "Цитрус Дискаунт" подтвердили, что цена нового устройства в самой дешевой конфигурации составит 7999 грн.

"Сегодня iPhone является настолько культовым и популярным смартфоном, что даже до его презентации и до понимания того, каким он будет, уже было собрано более 2000 предзаказов на этот гаджет", – сообщил директор по маркетингу "Цитрус" Виктор Шолошенко.

По его словам, больше всего предзаказов пришлось на самую младшую модель iPhone 5 16 Гб (57%), далее идут 32 Гб (25%) и 64 Гб (18%).

"… при том, что продажи в нашей сети iPhone 4S напротив являются свидетельством большей приверженности моделям с большим объемом памяти", – добавил он.

Наибольшее количество предзаказов пришлось на Киев, Одессу, Донецк и Днепропетровск.

Напомним, iPhone 5 был официально представлен 12 сентября. Аппарат изготовлен полностью из стекла и алюминия. Его толщина — 7,6 миллиметра, вес — 112 граммов.

В iPhone 5 используется экран Retina с диагональю четыре дюйма. Новый смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает сети LTE.

В iPhone 5 задействован процессор A6.Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео — десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G — восемь часов.

Разрешение основной камеры iPhone 5 составляет восемь мегапикселей. Объектив изготовлен из сапфирового стекла.

В США цена на смартфон с операторским контрактом составит 199 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти, 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти и 399 долларов за модель с 64 гигабайтами памяти. Apple объявила, что прекращает продажи iPhone 3GS — модели 2009 года, — и снижает цена на iPhone 4 и iPhone 4S. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!