Главная Новости HI-tech Украинцам предложат рассчитываться в интернете инкогнито
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам предложат рассчитываться в интернете инкогнито

ЗАО «Дженерал Текнолоджис» (Россия) зарегистрировала в Украине торговый знак своей мобильной платежной системы HandyBank

13 сентября 2012, 15:31
Поделитесь публикацией:
Украинцам предложат рассчитываться в интернете инкогнито

Об этом говорится в сообщении Украинского института промышленной собственности, которым располагает "proIT".

Заявка была подана в конце марта. Выданный патент действителен до начала 2022 года.

Торговый знак получен на такие классификации товаров и услуг, как кредитно-денежные операции, страхование, связь, упаковка и сохранение товаров.

Платежная система интернет-банкинга HandyBank позволяет клиентам банков-участников круглосуточно с любого компьютера или мобильного телефона совершать через интернет платежи. Деньги списываются со счета банковской карты клиента, при этом клиент не передает в интернет ни номера своей карты, ни PIN-код к ней, ни другие ее реквизиты.

Каждый интернет-платеж со своего счета клиент персонально по своему выбору удостоверяет ("подписывает") с помощью Handy-кода (шестизначное число, которое банк отправляет на мобильный клиента; код действует 6 минут).

"Подписать" банковские платежи можно также с помощью Handy-токена – небольшого прибора в виде брелока или калькулятора, который также генерирует одноразовые пароли. Для подтверждения платежа после введения PIN-кода на Handy-токене, клиент получает на его дисплее синхронизированный по времени и событию одноразовый цифровой пароль, действующий только 50 секунд.

Напомним, что на данный момент в Украине услуги интернет-банкинга предоставляют все крупнейшие банки.

По данным Gfk Ukraine, около 30% украинских пользователей сети Интернет хотя бы раз в месяц проводят платежи онлайн, а каждый десятый получает онлайн-выписки по своим счетам.

Самым популярным сервисом Интернет-банкинга для украинских пользователей, по данным Gfk Ukraine, является система "Приват24", услугами которой пользуются 77% опрошенных клиентов. Ещё 20% опрошенных отметили, что обслуживаются онлайн в "Райффайзен Банк Аваль", 13% — в ПУМБ, 10% — в "Альфа-банке" и 6% — в "Дельта-банке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!