Главная Новости HI-tech Японцы научили компьютеры не отвлекать пользователя по пустякам
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы научили компьютеры не отвлекать пользователя по пустякам

Ученые из Университета перспективных исследований в Японии представили систему для мониторинга активности пользователя компьютера, основанную на анализе его взаимодействия с клавиатурой

14 сентября 2012, 13:43
Поделитесь публикацией:
Японцы научили компьютеры не отвлекать пользователя по пустякам

Согласно замыслу Такахиса Тани и Сейдзи Ямада, с помощью системы компьютер сможет определить, стоит ли отвлекать человека для уведомления о каком-либо событии.

Для фиксации активности пользователя используется специальный коврик под клавишами клавиатуры, реагирующий на нажатия и определяющий их силу. Если человек безостановочно "барабанит" по клавишам, все уведомления будут отложены до подходящего момента, пишет The New Scientist.

Разработка японских ученых прошла тестирование на добровольцах. После небольшого "курса" обучения система продемонстрировала высокий уровень эффективности (80%) при выборе подходящего момента для подачи уведомлений.

В планах Такахиса Тани и Сейдзи Ямада — расширить функциональность системы, которая могла бы фиксировать, как часто пользователь берет кружку, стоящую рядом с клавиатурой, где находятся его локти и с какой силой они давят на стол. Это пригодится, например, когда речь идет о чтении с экрана или просмотре фильмов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!