Главная Новости HI-tech Известный iPhone-хакер устроился на работу в Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный iPhone-хакер устроился на работу в Twitter

Известный в ИТ-мире специалист по кибербезопасности Чарли Миллер приходит на работу в Twitter

17 сентября 2012, 12:28
Поделитесь публикацией:
Известный iPhone-хакер устроился на работу в Twitter

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В своей среде Миллер известен, как iPhone- и Mac-хакер, специализирующийся на создании программ для получения контроля над компьютерами Mac, а также устройствами iPhone и iPad. "С понедельника я начинаю работать в команде по обеспечению безопасности в Twitter. Очень жду этого момента", — пишет сам Миллер в своем микроблоге.

Интересно отметить, что сама Twitter сейчас начала активно заниматься собственной кибербезопасностью и не так давно приняла на работу в должности директора отдела кибербезопасности хакера, известного как Moxie Marlinspike, ранее ставшего автором многих программ, взламывающих те или иные криптографические алгоритмы. Он же обнаружил уязвимость в протоколе SSL через которую можно перехватывать трафик.

Чарли Миллер прежде сотрудничал с Агентством Национальной безопасности США, а также писал эксплоиты для iOS и Mac OS X, которые демонстрировались на Black Hat Security. Им, в частности, был создан один из первых эксплоит для удаленного контроля iPhone, а через неделю после выхода первого iPhone в 2007 году он опубликовал материалы на тему того, как в данном аппарате можно похищать короткие сообщения, историю звонков и голосовую почту. За последние пять лет он выпустил почти полтора десятка эксплоитов для операционных систем Apple.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!