Главная Новости HI-tech Intel перенесла Android 4.1 Jelly Bean на платформу Atom
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel перенесла Android 4.1 Jelly Bean на платформу Atom

Корпорация Intel сообщила о том, что завершила портирование операционной системы Android 4.1 Jelly Bean на аппаратную платформу Medfield

17 сентября 2012, 13:25
Поделитесь публикацией:
Intel перенесла Android 4.1 Jelly Bean на платформу Atom

Как пишет "Компьюлента", "сердце" Medfield — 32-нанометровое ядро Atom Z2460 с небольшим энергопотреблением и тактовой частотой 1,6 ГГц. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в несколько раз.

 В "Интел" говорят, что многие сотрудники корпорации уже используют Android 4.1 Jelly Bean на своих смартфонах. Эта ОС характеризуется улучшенным домашним экраном с функцией автоматического упорядочивания пиктограмм, усовершенствованными средствами отображения уведомлений и новой виртуальной клавиатурой с предиктивным вводом. Улучшено приложение камеры, а также реализован инструмент интеллектуального поиска Google Now: он извлекает информацию из истории, календаря и других источников, помогая быстро найти необходимые сведения.

 Intel, впрочем, не говорит о сроках появления коммуникаторов на базе Android 4.1 Jelly Bean на рынке. Отмечается лишь, что в настоящее время ведутся переговоры с операторами и производителями, которые тестируют операционную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!