Главная Новости HI-tech Роснано вложит 25 млн. долл. в компактные зарядки
commentss НОВОСТИ Все новости

Роснано вложит 25 млн. долл. в компактные зарядки

Российская корпорация нанотехнологий (Роснано) примет участие в раунде инвестиций общим объёмом $60 млн в американскую компанию Lilliputian Systems

17 сентября 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
Роснано вложит 25 млн. долл. в компактные зарядки

Как пишет "Компьюлента", Lilliputian Systems занимается разработкой компактных зарядных устройств на топливном элементе. Изделие USB MPS по размерам сравнимо с толстым смартфоном. Одного топливного картриджа, как утверждается, хватит для полной подзарядки аккумуляторной батареи коммуникатора iPhone от 10 до 14 раз. Энергия может подаваться на любой гаджет с USB-портом.

В USB MPS используется технология Silicon Power Cell, основанная на достижениях в области твердооксидных топливных элементов и микроэлектромеханических устройств. Сменные картриджи с бутаном безопасны, просты в эксплуатации и недороги: их цена составит "несколько долларов".

По условиям соглашения, РОСНАНО вложит $25 млн в Lilliputian Systems. Договор предусматривает открытие в Москве офиса по развитию бизнеса и исследовательского подразделения, а также создание производственной площадки в России. Устройство USB MPS уже разрешено к перевозке и использованию во время полётов на внутренних и международных авиалиниях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!