Главная Новости HI-tech Порт «Южный» заплатит 4,5 млн. грн. за отказ от бумаги
commentss НОВОСТИ Все новости

Порт «Южный» заплатит 4,5 млн. грн. за отказ от бумаги

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» заказало услуги по разработке программного обеспечения, стоимостью 4, 456 млн. грн.

17 сентября 2012, 15:13
Поделитесь публикацией:
Порт «Южный» заплатит 4,5 млн. грн. за отказ от бумаги

Как следует из тендерной документации, речь идет о внедрении на предприятии автоматизированной системы электронного документооборота.

Победителем тендера стала компания "Корпоративные бизнес-системы", которая также работает в России (Москва), Казахстане (Алма-Аты, Астана). В Украине представительство компании находится в Одессе. Единственным её конкурентом на тендере была компания "Софтлайн-ИТ", которая за аналогичные услуги хотела 4,66 млн. грн.

Предполагается, что порт перейдет на электронные документы до конца 2012 года.

Напомним, что на данный момент сразу несколько чиновников из отрасли связи предлагают идеи по переводу государственных предприятий и органов власти на электронный документооборот. На первом этапе планируется взяться за автоматизацию процессов в органах исполнительной власти.

По подсчетам главы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петра Яцука, для начального запуска в Украине электронного правительства необходимо 475 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Власенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!