Главная Новости HI-tech Acer готовится представить три планшета на базе Windows 8
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer готовится представить три планшета на базе Windows 8

Источники в компании Acer утверждают, что компания планирует к концу октября вывести на рынок новую линейку планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8

19 сентября 2012, 09:24
Поделитесь публикацией:
Acer готовится представить три планшета на базе Windows 8

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В зависимости от конкретной модели, стоимость планшетов Acer составит от 600 до 1300 долларов.

В самой Acer планируют выпустить планшеты вскоре после релиза операционной системы Windows 8 и продавать их как предновогоднее предложение для широкого рынка, где они будут конкурировать с продуктами HP, Lenovo и ранее анонсированными планшетами Microsoft Surface. К слову говоря, сама Microsoft пока не анонсировала расценки на Surface, но накануне издание Seattle Times со ссылкой на свои источники сообщила, что майкрософтовские продукты будут продаваться по цене от 300 до 800 долларов, правда работать они будут на чипах ARM и системе Windows RT.

В линейке Asus напротив будут как ARM-, так и Intel-модели, работающие, как на базе Windows 8, так и на Windows RT. Известно, что стартовой моделью в линейке планшетов Acer станет модель Vivo Tab RT на базе Win RT и процессоров ARM. Стоимость этого продукта составит 599 долларов. Чуть более дорогая модель соответствует по спецификациям 32-гигабайтному iPad 3, но работает на софте Microsoft. Наконец, самая дорогая модель в трио планшетов будет стоить 1199 долларов и работать на базе 11,6-дюймового экрана с разрешением 1920х1080 и процессора Intel Core i7.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!